суббота, 14 марта 2020 г.

В этом году в Иране произведено меда на 22 000 тонн больше

В этом году в Иране произведено меда на 22 000 тонн больше

Директор плана развития пчеловодства Министерства сельскохозяйственного развития Ирана заявил, что в текущем 1398 иранском календарном году (заканчивается 19 марта 2020) в стране будет произведено более 112 000 тонн меда, что примерно на 22 000 тонн больше, чем в предыдущем году, сообщает ILNA.
По словам Фархада Мошира Кафари, пчеловодческая отрасль страны должна стать ведущим сельскохозяйственным сектором страны, ведущим производителем меда в регионе, сильным игроком на мировых рынках.
«Получая выгоду от современных знаний, технологий, отрасль собирается предоставлять надежные, высококачественные продукты с большей добавленной стоимостью», - добавил чиновник.
По словам Кафари, за последние пять лет, иранская пчеловодческая отрасль переключила свое внимание с производства только одного основного продукта, а именно меда, на производство других продуктов пчеловодства, таких как маточное молочко и пчелиный яд.
«Мелиттин - очень ценный экстракт пчелиного яда, который в настоящее время импортируется, но пчеловодческая отрасль имеет потенциал для производства этого вещества внутри», - подчеркнул он.
По словам Мортезы Резаи, заместителя министра сельскохозяйственного развития по животноводству, каждый грамм пчелиного яда экспортируется по цене около 80 долларов.
Иран входит в четверку лучших стран мира по производству меда.

Комментариев нет:

Отправить комментарий