вторник, 4 февраля 2020 г.

На международной конференции по пчеловодству в Баку участвуют 20 компаний



На международной конференции по пчеловодству в Баку участвуют 20 компаний


В Баку прошла VI Азербайджанская международная конференция по пчеловодству.
В этом году профессиональные пчеловоды, ученые и предприниматели из Турции, Казахстана, Беларуси, России, Украины и других стран поделились своим опытом с местными пчеловодами.
В ходе двухдневной конференции на выставке с участием более 20 компаний, где производители меда из Азербайджана, Китая, Пакистана, России, Турции и прочих стран представили свою продукцию.
В мероприятии также приняли участие представители соответствующих государственных органов, общественных объединений и бизнесмены.

Одной из основных тем на VI Азербайджанской международной конференции по пчеловодству, проходившей в Баку 25-26 января была «Азербайджан может стать "мостом" в распространении опыта Турции в пчеловодстве в СНГ, включая Россию».
Организатор организовавшей конференцию Ассоциации профессиональных пчеловодов Эльхан Алекперов рассказал, что пчеловодство в Турции быстро развивалось в последние несколько лет: "Они используют современное оборудование, и мы хотели бы сыграть роль "моста" в передаче этого опыта постсоветским странам, включая Россию".
 



Отметим, что эта самая большая конференция по пчеловодству на Кавказе, которая проводится ежегодно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий