понедельник, 10 февраля 2020 г.

В Абу-Даби представили башкирский мёд для рынков стран Персидского залива

В Абу-Даби представили башкирский мёд для рынков стран Персидского залива


Уфа имеет все шансы стать медовой столицей
Бизнес-делегация Башкортостана побывала на международной выставке SIAL Middle East в Абу-Даби. На выставке предприниматели из Башкирии представили не только мёд, продукцию пчеловодства и косметику на основе мёда, но и сублимированный кумыс, зерновые продукты и рисовое масло.
В Абу-Даби представили башкирский мёд для рынков стран Персидского залива
Надо отметить, что некоторые из башкирских компаний уже не первый год поставляют свою продукцию на рынок ОАЭ.
Башкирский мёд по достоинству оценили члены правящей королевской семьи эмирата Абу-Даби, шейхи Мансур ибн Зайда Аль Нахайян и Нахайян бен Мубарак Аль Нахайян во время посещения стенда. Они были в восторге от изумительного вкуса заморского лакомства.
Компании провели переговоры с представителями деловых кругов стран Персидского залива, Пакистана, Иордании, Великобритании, Марокко. По итогам работы на выставке предприятиями достигнуты предварительные договорённости о поставке медовой продукции на рынки стран Персидского залива. Компаниям необходимо подготовить соответствующую документацию и сертификацию продукции.
После такого международного успеха Уфа имеет все шансы стать медовой столицей. Тем более в 2021 году в Башкортостане пройдет международный фестиваль «Апимондия».

Радик Ишемгулов   

Комментариев нет:

Отправить комментарий